Pak Farhan mempunyai uang Rp.500.000,00 yang akan digunakan untuk membeli baju anak sebanyak 2 lusin . Jika pak Farhan menjual pakaian anak dengan harga Rp.22.
Matematika
Tores27
Pertanyaan
Pak Farhan mempunyai uang Rp.500.000,00 yang akan digunakan untuk membeli baju anak sebanyak 2 lusin . Jika pak Farhan menjual pakaian anak dengan harga Rp.22.500,00 per potong , berapa rupiah untung atau rugi pak Farhan
1 Jawaban
-
1. Jawaban Cinderea
500.000 = 2 lusin
2 lusin : 24 potong
dijual dgn harga Ro.22.500 per potong
24×22.500 = 540.000
maka untung yg di terima pak farhan adalah
540.000-500.000= Rp.40.000
semoga membantu