Matematika

Pertanyaan

harga 1 kg telur adalah Rp.18.000,00, sedangkan harga 1 kg tepung terigu Rp.8.500,00. hitunglah jumlah harga 2 1/4 kg telur dan 3,5 kg tepung terigu??

2 Jawaban

  • ¶ 2 1/4 kg = 9/4 kg telur, maka harganya adalah:
    = 9/4 x 18.000
    = Rp. 40.500

    ¶ 3,5 kg = 7/2 kg, maka harga tepung adalah:
    = 7/2 x 8.500
    = Rp. 29.750


    Jadi jumlah nya adalah :
    = 40.500 + 29.750
    = Rp. 70.250
    . trimakasih
  • 1 kg telur = 18.000
    Berapa harga 2/4 telur?

    2/4 kalo disederhanakan menjadi 1/2 maka, 1/2x18.000 = 9.000

    1 kg tepung = 8.500
    3.5 = 7/2 maka, 7/2x8.500 = 29.750

    Maaf kalo salah

Pertanyaan Lainnya