Seorang pedagang membeli 2 kuintal berasbdengan harga rp1.280.000.jika ia ingin memperoleh untung 10%,maka harga penjualan beras tiap kg adalah?
Matematika
Aqeenaya
Pertanyaan
Seorang pedagang membeli 2 kuintal berasbdengan harga rp1.280.000.jika ia ingin memperoleh untung 10%,maka harga penjualan beras tiap kg adalah?
1 Jawaban
-
1. Jawaban siska800
1.280.000÷100=12.800 per kilogram
10/100×12.800=rp.1.280
12.800+1.280=rp 14.080