Matematika

Pertanyaan

Seorang pedagang membeli 2 kuintal berasbdengan harga rp1.280.000.jika ia ingin memperoleh untung 10%,maka harga penjualan beras tiap kg adalah?

1 Jawaban

  • 1.280.000÷100=12.800 per kilogram
    10/100×12.800=rp.1.280
    12.800+1.280=rp 14.080

Pertanyaan Lainnya