Bu Nita membeli empat lusin gelas seharga Rp.282.000,00.Bu Nita akan menjual gelas-gelas tersebut secara eceran seharga Rp.6.500,00 per buah.Pernyataan berikut
Matematika
081348103136
Pertanyaan
Bu Nita membeli empat lusin gelas seharga Rp.282.000,00.Bu Nita akan menjual gelas-gelas tersebut secara eceran seharga Rp.6.500,00 per buah.Pernyataan berikut manakah yang benar
1 Jawaban
-
1. Jawaban KellynSU
Harga penjualan 4 lusin gelas :
6.500 x 4 lusin (48 buah) = 312.000
untung perbuah :
6.5000 - (282.000 : 48) = 6.500 - 5.875 = 625
untung penjualan :
312.000 - 282.000 = 30.000
pernyataan :
1. bu nita mendapatkan untung 30.000
2. bu nita mendapatkan untung 625 perbuah