pak hasan membeli 10kg beras.ia bayar dengan uang 50,000,00.harga beras per kg adalah
Matematika
Donyarisky
Pertanyaan
pak hasan membeli 10kg beras.ia bayar dengan uang 50,000,00.harga beras per kg adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban rifqyzulfahmi7p3gx8z
10 kg = 50.000
1 kg = x
x = 50.000 × 1/10 = 5.000
jadi, harga 1 kg beras adalah 5.000