Perhatikan tabel berikut Harga awal Diskon. Harga setelah 100.000. 20%. 80k 150.000. 30%. ..... 200.000. ...
Matematika
afifahsarif614
Pertanyaan
Perhatikan tabel berikut
Harga awal Diskon. Harga setelah
100.000. 20%. 80k
150.000. 30%. .....
200.000. ... 150k
.............. 15%. 102k
160.000. .... 144k
Tolong ya kk pakai cara!
Harga awal Diskon. Harga setelah
100.000. 20%. 80k
150.000. 30%. .....
200.000. ... 150k
.............. 15%. 102k
160.000. .... 144k
Tolong ya kk pakai cara!
1 Jawaban
-
1. Jawaban genius02
1) 100.000 × 20
= 100.000 × 20/100
= 20.000
Harga setelah diskon
= 100.000 - 20.000
= 80.000
2) 150.000 × 30 %
= 150.000 × 30/100
= 45.000
Harga setelah diskon
= 150.000 - 45.000
= 105.000
3) Diskon = 200.000 - 150.000
= 50.000
% diskon
= 50.000/200.000 × 100%
= 25 %
4) 102.000 : 15%
= 102.000 : 15/100
= 102.000 × 100/15
= 680.000
Harga awal
= 680.000 - 102.000
= 578.000
5) Diskon
= 160.000 - 144.000
= 16.000
% diskon
= 16.000/160.000 × 100%
= 10%
Smoga mbantu ^ ^