seorang pedagang membeli 50 kg telur dengan harga Rp 410.00 dengan biaya angkutan Rp 15.000, telur itu dijual dengan harga Rp 9.800 per kg. jika telur itu rusak
Matematika
rafly0006
Pertanyaan
seorang pedagang membeli 50 kg telur dengan harga Rp 410.00 dengan biaya angkutan Rp 15.000, telur itu dijual dengan harga Rp 9.800 per kg. jika telur itu rusak 1 kg . hitunglah besar untung atau ruginya
pake cara yaa
pake cara yaa
2 Jawaban
-
1. Jawaban awsmhuang
Jawab: harga beli= 410.000+15.000 = 425.000 (49 kg, dari 50 kg - 1 kg yg rusak)
harga jual = 9.800 × 49 = 480.200
untung = harga jual - harga beli = 480.200 - 425.000 = Rp55.200
Jadi, pedangan tersebut untung sebanyak Rp55.200,-
maaf kalo salah -
2. Jawaban liepheiphei
diket:
beli: 50kg telur
harga beli: Rp 410.000
harga angkutan: Rp 15.000
harga jual: Rp 9.800 per kg
rusak: 1kg
dit:
besar untung / rugi:???
jwb:
Rp 410.000 + Rp 15.000 + Rp 9.800 =
Rp 404.800
dari 50kg rusak 1kg, jadi yang terjual 49kg
maka, Rp 9.800 x 50 = Rp 490.000
menentukan keuntungan :
Rp 490.000 - Rp 404.800 = Rp 85.200
Jadi, pedagang tsb mengalami untung sebesar Rp 85.200
semoga membantu:)