Matematika

Pertanyaan

seorang pedagang membeli 50 kg telur dengan harga Rp 410.00 dengan biaya angkutan Rp 15.000, telur itu dijual dengan harga Rp 9.800 per kg. jika telur itu rusak 1 kg . hitunglah besar untung atau ruginya

pake cara yaa

2 Jawaban

  • Jawab: harga beli= 410.000+15.000 = 425.000 (49 kg, dari 50 kg - 1 kg yg rusak)
    harga jual = 9.800 × 49 = 480.200
    untung = harga jual - harga beli = 480.200 - 425.000 = Rp55.200

    Jadi, pedangan tersebut untung sebanyak Rp55.200,-

    maaf kalo salah
  • diket:
    beli: 50kg telur
    harga beli: Rp 410.000
    harga angkutan: Rp 15.000
    harga jual: Rp 9.800 per kg
    rusak: 1kg

    dit:
    besar untung / rugi:???

    jwb:
    Rp 410.000 + Rp 15.000 + Rp 9.800 =
    Rp 404.800

    dari 50kg rusak 1kg, jadi yang terjual 49kg
    maka, Rp 9.800 x 50 = Rp 490.000

    menentukan keuntungan :
    Rp 490.000 - Rp 404.800 = Rp 85.200


    Jadi, pedagang tsb mengalami untung sebesar Rp 85.200

    semoga membantu:)

Pertanyaan Lainnya