tentukan perbandingan-perbandingan harga berikut a.Rp1.000 per buah terhadap Rp9.600 per bulan b.Rp450 per ons terhadap Rp7.500 per kg tolong di bantu ya!
Matematika
adissari
Pertanyaan
tentukan perbandingan-perbandingan harga berikut
a.Rp1.000 per buah terhadap Rp9.600 per bulan
b.Rp450 per ons terhadap Rp7.500 per kg
tolong di bantu ya!
a.Rp1.000 per buah terhadap Rp9.600 per bulan
b.Rp450 per ons terhadap Rp7.500 per kg
tolong di bantu ya!
2 Jawaban
-
1. Jawaban nadyaannisa01
1000:9600 perbulan
=10:96
Rp 450 per ons= Rp 4500 per kg
jd, 4500:7500
=45:75
=9:15 -
2. Jawaban ariffah99
a) 9600 x 12 = 115200 : 1000 =115,2 : 1
b) 450 : 7500 = 4,5 : 75