Bu Desi membeli empat lusin gelas seharga Rp282.000,00. Bu Desi akan menjual gelas gelas tersebut secara eceran seharga Rp6.500,00 perbuah. Jadi berapakah perse
Matematika
nbty
Pertanyaan
Bu Desi membeli empat lusin gelas seharga Rp282.000,00. Bu Desi akan menjual gelas gelas tersebut secara eceran seharga Rp6.500,00 perbuah. Jadi berapakah persentase keuntungannya?
1 Jawaban
-
1. Jawaban haikal2320051
4 lusin x 12 buah = 48 buah
Rp282.000 x 48 buah = 13.536.000
6.500 x 48 = Rp31.200
untung = 13.504.800