Harga 1/4 lusin gelas adalah Rp15.000. Berapa harga 15 gelas..... Plisssssss tolongg dijawabbb pliss
Matematika
fajjliiii
Pertanyaan
Harga 1/4 lusin gelas adalah Rp15.000. Berapa harga 15 gelas.....
Plisssssss tolongg dijawabbb pliss
Plisssssss tolongg dijawabbb pliss
2 Jawaban
-
1. Jawaban kharismamili
1/4lusin=1/4×12=3
1/4lusin=15000
3gelas=15000
1gelas=5000
15gelas=15×5000=75000 -
2. Jawaban Irvanipang
1/4 lusin =3
harga 1 gelas =Rp15000:3
=Rp5000
harga 15 gelas =Rp5000*15
=Rp75000