bu Nita membeli empat lusin gelas seharga Rp282.000,00 Bu Nita akan menjual gelas gelas tersebut secara eceran seharga Rp6.500,00per buah pernyataan berikut man
Matematika
jakarta2971
Pertanyaan
bu Nita membeli empat lusin gelas seharga Rp282.000,00 Bu Nita akan menjual gelas gelas tersebut secara eceran seharga Rp6.500,00per buah pernyataan berikut manakah yag benar? A.Bu Nita untung Rp30.000,00 B.Bu Nita untung Rp50.000,00 C.Bu Nita rugi Rp30.000,00 D.Bu Nita rugi Rp50.000,00
2 Jawaban
-
1. Jawaban TantriJulia7
1 lusin = 12 buah
4 x 12 = 48
6.500 x 48 =312.000
312.000-282.000
= 30.000
jadi bu nita untung 30.000
jawabannya A -
2. Jawaban rifqyzulfahmi7p3gx8z
1 lusin = 12 buah
beli 4 lusin seharga 282.000
di jual secara eceran seharga 6.500/buah
jika penjualannya laku maka yang didapat adalah :
6.500 × 48 ( 4 × 12 ) = 312.000
jadi, Bu nita mendapat untung sebesar = 312.000 - 282.000 = 30.000
jadi, pernyataan yang benar adalah A. Bu Nita untung Rp. 30.000,00