pada sebuah karung berisi gula tertulis bruto dan netto 96 kg apabila harga pembelian gula seharga Rp200.000 kemudian dijual dengan harga 2400 per kg Tentukan p
Matematika
ilman37
Pertanyaan
pada sebuah karung berisi gula tertulis bruto dan netto 96 kg apabila harga pembelian gula seharga Rp200.000 kemudian dijual dengan harga 2400 per kg Tentukan persentase keuntungan yang diperoleh
1 Jawaban
-
1. Jawaban jihanmp04
dik:hp=200.000
hJ=2400/kg=(2400×96)=230.400
dit:persentase untung
jwb:untung=hp-hj
=200.000-230.400
=30.400
persentase untung
untung/hp×100%=30.400/200.000×100%
=0,152%
maaf klo salah