Koperasi membeli 1 lusin correction tape dengan harga Rp 78.000,kemudian dijual dengan mendapat untung Rp 1.300 per buah berapa harga penjualb correction tape t
Matematika
Joshuarumkorem
Pertanyaan
Koperasi membeli 1 lusin correction tape dengan harga Rp 78.000,kemudian dijual dengan mendapat untung Rp 1.300 per buah berapa harga penjualb correction tape tersebut pre buah
2 Jawaban
-
1. Jawaban AlfandyGulo
1 lusin = 12 buah = 78.000
Maka harga 1 buah = 78.000/12 = 6500
Untung = 1300 per buah
Maka
Harga jual per buah = 1.300 + 6.500 = 7.800 -
2. Jawaban DeanRamadhan
Diketahui : Koperasi membeli 1 lusin correction tape dengan harga Rp. 78.000 . Kemudian dijual dengan Mendapatkan keuntungan Rp. 1.300 per buah.
Ditanya : Berapa harga penjualan correction tape tersebut per buah ?
Jawab :
1 lusin = 12 buah
= 78.000 ÷ 1 lusin + keuntungan
= 78.000 ÷ 12 + 1.300
= 6.500 + 1.300
= 7.800
Jadi, Harga penjualan correction tape tersebut adalah Rp. 7.800
Semoga bermanfaat:)