Seorang telah membeli 2 1/4 kg ubi seharga rp. 43,56 tiap kg. Selain itu ia membeli pula gula pasir seharga rp. 27,69 berapa harga seluruhnya?
Matematika
Monicaavirginia
Pertanyaan
Seorang telah membeli 2 1/4 kg ubi seharga rp. 43,56 tiap kg. Selain itu ia membeli pula gula pasir seharga rp. 27,69 berapa harga seluruhnya?
2 Jawaban
-
1. Jawaban liepheiphei
diket:
ubi: 2ΒΌ kg = 9/4 kg }
9/4 kgxRp.43,56=Rp.98,01
@Rp.43,56 }
gula pasir: Rp.27,69
jadi, Rp.98,01+Rp.27,69=Rp.125,7 -
2. Jawaban gimana805owx190
2,25*43,5=98,01
gula=27,69
seluruhnya=98,01+27,69=Rp. 125,7