seorang pedagang membeli telur dengan harga 15.000,00 per kg . Telur itu kemudian dijual dengan harga 17.750,00 per kg . jika peddagang tersebut berhasil menjua
Matematika
auk2
Pertanyaan
seorang pedagang membeli telur dengan harga 15.000,00 per kg . Telur itu kemudian dijual dengan harga 17.750,00 per kg . jika peddagang tersebut berhasil menjual 15 kg telur, keuntungan yang diperoleh sebesar...
1 Jawaban
-
1. Jawaban dinuji
Dik:
harga beli telur = Rp.15.000,- per kg
harga jual telur = Rp.17.750,- per kg
Dit: keuntungan jika dijual 15kg telur...?
Harga beli 15kg telur = 15×15.000 = 225.000
Harga jual 15kg telur = 15×17.750 = 266.250
Jadi, keuntungan yang diperoleh adalah 266.250 - 225.000 = Rp. 41.250,-
maaf kalau salah