Matematika

Pertanyaan

seorang pedagang membeli telur dengan harga 15.000,00 per kg . Telur itu kemudian dijual dengan harga 17.750,00 per kg . jika peddagang tersebut berhasil menjual 15 kg telur, keuntungan yang diperoleh sebesar...

1 Jawaban

  • Dik:
    harga beli telur = Rp.15.000,- per kg
    harga jual telur = Rp.17.750,- per kg
    Dit: keuntungan jika dijual 15kg telur...?
    Harga beli 15kg telur = 15×15.000 = 225.000
    Harga jual 15kg telur = 15×17.750 = 266.250
    Jadi, keuntungan yang diperoleh adalah 266.250 - 225.000 = Rp. 41.250,-

    maaf kalau salah

Pertanyaan Lainnya